驷马桥片区高车三路街头绿地1号地块建设工程项目监理/标段

   日期:2022-01-13     来源:机电产品招标投标电子交易平台    浏览:154    
核心提示:驷马桥片区高车三路街头绿地1号地块建设工程项目监理/标段
项目及标段名称 驷马桥片区高车三路街头绿地1号地块建设工程项目监理/标段
项目业主 成都成华城市建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 028-60218190
招标人 成都成华城市建设投资有限责任公司 招标人联系电话 028-60218190
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20220111 - 09:30:00
公示期 2022年01月14日~2022年01月20日 投标最高限价(元) 460000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建设城建工程咨询管理有限公司 432000.00 91.63
第二名 四川省蜀典工程监理有限责任公司 389620.00 91.52
第三名 四川三信建设咨询有限公司 381800.00 91.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任流平 全国注册监理工程师证 00528494 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王书芹 全国注册监理工程师证 51009576 市政工程 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张勇 全国注册监理工程师证 51015648 房屋建筑 工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都瀚润学教育咨询有限公司 瀚润学新建幼儿园 20170501 20190110 20190118 本工程为公共建筑工程建筑面积19579.62㎡。总投资5000万元 117470 彭蓉
四川师范大学 四川师范大学成龙校区第三学生食堂及东苑体育附属设施工程 20190413 20200809 20200827 本工程为四川师范大学成龙校区第三学生食堂及东苑体育附属设施工程,由第三学生食堂及东苑体育附属设施工程组成,总建筑面积为:9188.5平方米。建筑结构形式主要为框架结构。第三学生食堂二层楼(局部三层),檐高20. 45米,东苑体育附属设施由绿化、总平组成。工程概算投资额:52040335.93 元 688000 茅佩宾
成都东软学院 成都东软学院图书馆及风雨操场项目 20181024 20190710 20190719 本项目为房屋建筑工程,建筑面积19686.45平方米,总投资10000万元。 400000 黄秀春
成都兴城建设管理有限公司 成都市城市道路桥梁管理处第二维护管理所业务用房迁建项目 20191129 20210511 20210526 项目规划用地面积约10536.88平方米,总建筑面积约9700平方米,其中地上建筑面积约6500平方米,地下建筑面积约3200平方米。本项目建安投资估算额约4216万元。 520308 王北星
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川西南航空职业学院 四川西南航空职业学院二期项目及航空教育文化产业项目、河道治理项目(石板河河堤及截水坝、桥梁) 20171106 20180824 20180824 总建筑面积约17万m2,总投资额约10亿元 2200000 梁帮凯
重庆凯辰置业有限公司 玥明台项目 20170621 20191205 20191205 总投资 8.35亿元 2269000 徐皇兵
北星物联网股份有限公司 四川网贸港会展中心、医院、学校、市政道路、绿化、三通一平、配套设施项目工程 20170216 20191223 20191223 总投资17亿元 4440000 漆文武
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都安蓉生物医药科技产业园开发有限公司 成都广安生物医药协作研发产业基地一期 20210101 工程投资:10亿元;工程规模:本项目一期工程,总建筑面积约25万平方米 7052760 马智勇
西南交通大学 西南交通大学犀浦校区3号教学楼项目监理 20180205 20200519 20200519 工程投资:工程概算投资或建筑安装工程费:30000万元;工程规模:项目总建筑面积76375 平方米,地下二层,地上17层,高度75.35 米 3000000 刘志刚
西南医科大学 西南医科大学城北校区 2 号研究生公寓建设项目 20210315 工程概算投资额或建筑安装工程费:26268 万元;工程规模:总建筑面积50000平方米。 2168000 王成军
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 东湖长岛小区 20170701 20200810 20200810 施工招标控制价:153794.46万元;工程规模:项目总建筑面积约44万平方米,本项目投资153794.46万元 16100000 王卫华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川尚品达工程咨询有限公司 450800/无 0/无 86.47/无
四川三三一工程项目管理服务有限公司 455600/否决投标。财务状况(评委1:未提供2020年度的财务审计报告。;评委2:未提供2020年财务审计报告;评委3:未提供2020年财务审计报告等资料;评委4:未提供2020年利润表等财务报表;评委5:未提供2020年财务报告;评委6:未提供2020年财务审计报告及报表;) 0/否决投标。财务状况(评委1:未提供2020年度的财务审计报告。;评委2:未提供2020年财务审计报告;评委3:未提供2020年财务审计报告等资料;评委4:未提供2020年利润表等财务报表;评委5:未提供2020年财务报告;评委6:未提供2020年财务审计报告及报表;) 0/无
中创名建工程管理集团有限公司 449600/无 0/无 85.79/无
中天顺韵建设管理有限公司 386400/无 0/无 88.61/无
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市成华区发展和改革局 联系电话 028-84366322
行业主管部门 成华区住房建设和交通运输局 联系电话 028-84322561
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。如果有侵权等问题,请及时联系我们,我们将在收到通知后第一时间妥善处理该部分内容。
 
打赏
 
更多>同类工程招标

推荐图文
推荐工程招标
点击排行