项目及标段名称 | 清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统外电工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都高新区电子信息产业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-67287777 | |||||
招标人 | 成都高新区电子信息产业发展有限公司,中铁十八局集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-67287777 | |||||
招标代理机构 | 四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85560321 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20220415 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年04月20日~2022年04月25日 | 投标最高限价(元) | 4855536.51 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川中远电力有限公司 | 4580117.96 | 4094330.42 | 97.22 | ||||
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | 4513240.96 | 4027453.42 | 96.30 | ||||
第三名 | 四川省川河盛鑫电力工程有限公司 | 4606460.83 | 4120673.29 | 96.12 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 敬艳容 | 注册一级建造师 | 川1512018201902252 | 机电工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 帅海 | 职称证 | 工-98732 | 机电工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 唐空军 | 注册一级建造师 | 川1512017201830678 | 电力工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 周艳军 | 职称证 | 20190138562 | 电力工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张俊 | 注册一级建造师 | 川 1512020202105407 | 电力 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 迟祥 | 职称证 | 00010771 | 市政工程(机电工程) | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-4 项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | 20190928 | 20191126 | 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等; | 15200045.64 | 张开明 | ||
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-1项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | 20190928 | 20191126 | 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等; | 16216762.76 | 宋海洋 | ||
电子科技大学 | 电子科技大学清水河校区六号科研实验楼项目变配电工程 | 20200620 | 20201231 | 配电容量 9700KVA,本工程电源共 4 回,低压配电室 2 回,电源分别引自 5 号开闭所(箐蓉中心 10KV 开关站)不同母线段上备用出线柜。 | 11948822.03 | 张开明 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川交投建设工程股份有限公司 G4216 线宜金高速公路XJ27合同段项目部 | 四川交投建设工程股份有限公司G4216 线宜金高速公路 XJ27 合同段项目部电力设施供应、安装合同 | 20201025 | 20210221 | / | 35362890.71 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段 S2-1项目部临时用电工程电力材料供应、安装调试 | 20190928 | 20191126 | 10kV 线路部分:10kV 电杆组立、导线架设、金具安装、真空断路器安装;10kV 组合式互感器、隔离开关、避雷器安装、负控装置安装等; | 16216762.76 | 宋海洋 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中建海峡建设发展有限公司 | 万科(成都)大丰施工总承包工程水电安装工程 | 20191220 | 20210413 | 包括但不限于万科(成都)大丰施工总承包工程施工图及设分包工程承包范围内所有的水电安装工程(含样板区、售楼部、主体区域),包括跟建设单位确定的施工界面和范围,具体以承包人通知单为准。 | 21022379 | 姚凌峰 | ||
西南财经大学 | 西南财经大学柳林校区东门片区电力改造工程施工 | 20210121 | 20211125 | 西南财经大学柳林校区东门片区电力10/0.4kV变配电系统设备安装及施工,设置自备柴油发电机组作为本项目的消防负荷及一级负荷的应急电源。施工内容包括在柳林校区10kV高压配电室新增1台10kV开关柜,通过原电力通道和一部分新增电力通道 | 5641365.99 | 杨波 | ||
四川省荣县中学校 | 四川省荣县中学校电力增容改造工增容改造工 | 20191028 | 20200128 | 从新增10kV开关柜引接电力电缆至协同创新中心项目负一楼10kV高压配电房进线开关柜,共计增容3250kVA。包括地下室配电房变压器、配电柜、发电机组等设备安装,具体施工范围详见设计图纸及招标工程量清单。 | 4710729 | 游光辉 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都飞翔创意网络科技有限公司 | 成都飞翔创意网络科技有限公司生产基地10KV供配电工程(交钥匙工程) | 20191018 | 20200118 | 电力电缆敷设约4500米、高压柜、低压柜安装、电缆分支箱、干式变压器安装、柴油发电机、新建电缆通道等内容 | 16375365 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中建海峡建设发展有限公司 | 万科(成都)大丰施工总承包工程水电安装工程 | 20191220 | 20210413 | / | 21022379 | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川西晶集团有限责任公司 | 荷韵佳苑二期农民安置小区建设项目二标段B区项目供配电工程 | 20191026 | 20200128 | 10KV 供配电工程 | 12863400 | 罗莉 | ||
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 崇州市同心村双回电力建设项目 | 20201125 | 20210125 | 10KV 电力建设项目 | 9731099.80 | 刘建平 | ||
成都市兴东置业有限公司 | 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程 | 20210513 | 20210907 | 10KV 高低压配电工程 | 10984626 | 刘建平 | ||
中建新疆建工(集团)有限公司 | 新民乡社区工程(一期)项目高低压配电、高压外线工程 | 20190325 | 20210925 | 10KV 高低压配电、高压外线工程 | 32700000 | 迟祥 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
崇州市中业瑞兴房地产开发有限公司 | 同心村房地产开发项目(崇州73 亩)供配电工程 | 20210304 | 20210527 | / | 6020216.39 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
遂宁柔刚投资有限责任公司 | 遂宁市安居城区旧城棚户区(城中村)改造项目(二期)10KV 配电工程施工 | 20201026 | 20210326 | / | 11250686.33 | 张光强 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川明熙电力工程有限公司 | 4391349.31/不平衡报价超出限额 | 不平衡报价超出限额 | / | |||||
四川同达建设有限公司 | 4637049.00 | 4151261.46 | 94.63 | |||||
四川瑞祥腾电力建设工程有限公司 | 4565707.96/项目经理一建注册证书未签字,证书无效 | 项目经理一建注册证书未签字,证书无效 | / | |||||
四川峻晨炬华电气有限公司 | 4539657.50 | 4053869.96 | 94.96 | |||||
其它需公示的内容 | . | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新区发展改革和规划管理局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 成都市高新区城市公园建设局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。