长江上游成宜国际物流园项目(一期)(项目名称)勘察设计/标段

   日期:2022-06-21     来源:机电产品招标投标电子交易平台    浏览:199    
核心提示:长江上游成宜国际物流园项目(一期)(项目名称)勘察设计/标段
项目及标段名称 长江上游成宜国际物流园项目(一期)(项目名称)勘察设计 / 标段
项目业主 四川成宜物流园建设发展有限公司 项目业主联系电话 028-89339762
招标人 四川成宜物流园建设发展有限公司 招标人联系电话 028-89339762
招标代理机构 中化商务有限公司 招标代理机构联系电话 028-87690920
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20220620 - 10:30:00
公示期 2022年06月22日~2022年06月28日 投标最高限价(元) 设计服务费最高投标限价: 5,697,800.00元;勘察服务费最高投标限价:1,205,800.00元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 设计服务费5412910.00元;勘察服务费1145586.00元。 设计服务费5412910.00元;勘察服务费1145586.00元。 89.76
第二名 (牵头人)中国轻工业成都设计工程有限公司,(成员)天津市勘察设计院集团有限公司 设计服务费5276162.80元;勘察服务费1116570.80元。 设计服务费5276162.80元;勘察服务费1116570.80元。 86.07
第三名 (牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院 设计服务费5469888.00元;勘察服务费1175733.00元。 设计服务费5469888.00元;勘察服务费1175733.00元。 77.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭涛 一级注册建筑师 115101181 建筑设计 正高级
项目技术负责人 廖勇 注册土木工程师(岩土)证 AY112100406 地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭晓峰 一级注册建筑师 20145101493 建筑 高级
项目技术负责人 孙怀军 注册土木工程师(岩土)证 AY141200328 水工环专业 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈迎九 一级注册建筑师 035100746 建筑设计 高级
项目技术负责人 罗骑龙 注册土木工程师(岩土)证 AY175101085 岩土工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 新民乡社区工程(二期)项目 主要建设内容为教学用房、实验用房、各专业训练比赛场馆、管理用房、学生宿舍及后勤服务用房等,配套建设室外运动场地、道路及广场铺装等相关附属设施。项目总投资估算260823万元。 14966846.74 郭艳
成都蓉欧北城置业有限公司 青自江区团结中路以北青江南路以东项目勘察-设计-施工总承包228亩地块标段 项目总建筑面积约49万平方米,投资额约2035638916.64元 3060000 薛林
成都天投创新园区建设投资有限公司 科学城天府科创园及配套项目2号地块工程勘察-设计-施工总承包 总规模约为57.3万㎡。 862657.01 贺爽
成都体育学院 成都体育学院整体迁建(一期)项目 工程规模、特征:成都体育学院整体迁建总体规划已经获批,项目占地约1598亩,规划总建筑面积约72万平方米。成都体育学院整体迁建(一期)项目总建筑面积477940平方米(其中地上建筑面积426440平方米,地下建筑面积51500平方米) 21711994 魏继谦
宜宾市极米光电有限公司 宜宾极米光电产业园 该项目位于宜宾,面积约24.35万平方米 8497000 彭涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾市极米光电有限公司 宜宾极米光电产业园 该项目位于宜宾,面积约24.35万平方米 8497000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家会展中心(天津)有限责任公司 国家会展中心工程二期勘察 总建设规模1346500平方米,项目总投资1754900万元 3820000 符亚兵
四川中烟工业有限责任公司 四川中烟工业有限责任公司烟叶原料仓储中心建设项目 占地面积155406㎡,建筑面积87968㎡ 8645000 陈新
天津市公安局 公安监管中心项目 总建设规模278000平方米,总投资153000万元 1536455 孙怀军
泸州老窖酿酒有限责任公司 泸州老窖智能化包装中心技改项目设计 总建筑面积约15万㎡ 6800000 陈新
天津富远置业有限公司 万橡馨苑项目 总建设规模253891.84平方米,项目总投资333840万元 394240.50 任建兴
青川县经济信息化和科学技术局 青川县中小企业孵化园建设项目 总建筑面积约7.02万㎡ 3066000 郭晓峰
广汉市迈德乐食品有限公司 年产13万吨牛油10万吨复合调料生产基地项目 建筑面积107000㎡ 2623200 郭晓峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
青川县经济信息化和科学技术局 青川县中小企业孵化园建设项目 总建筑面积约7.02万㎡ 3066000 /
广汉市迈德乐食品有限公司 年产13万吨牛油10万吨复合调料生产基地项目 建筑面积107000㎡ 2623200 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市开元房地产开发有限责任公司 东盟艺术学院勘察设计-施工总承包合同 工程规模:中国东盟艺术学院总建筑面积不低于17万平方米,其中:地上建筑面积不低于16万平方米、地下室建筑面积不低于1万平方米。地上建设内容包括艺术中心(约2.45万平方米),综合教学楼(5.5万平方米)、礼堂(0.08万平方米)、学生宿舍(4.45万平方米)、食堂(0.4万平方米)、室内体育馆(0.3万平方米)、国际部(0.49万平方米)、外国专家公寓(0.21万平方米)、美术馆(0.65万平方米)、学生服务中心(0.3万平方米)、后勤附属用房(0.3万平方米)、400M标准运动场、东盟艺术学院以北规划南北向道路(长约275米,宽20米)、规划东西向道路(长約660米,宽20米)等,最终以政府批准的方案设计为准。 1615000 王义军
成都市郫都嘉祥盛顶教育咨询有限公司 郫都区嘉祥外国语学校高中及附属幼儿园 建筑面积68970平方米 2862255 /
昌吉市人民医院 昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目 总建筑面积124000平方米 13268000 陈迎九
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 项目由场馆、配套RI绿地及场馆配套用房构成,总建筑面积的45.6万平方米(其中:场馆部分约32.2万平方米,配套RI绿地约1.3万平方米,场馆配套用房约12.1万平方米.)。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场6万座规模,综合体育馆1.8万座。 7850000 王煜
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 项目由场馆、配套RI绿地及场馆配套用房构成,总建筑面积的45.6万平方米(其中:场馆部分约32.2万平方米,配套RI绿地约1.3万平方米,场馆配套用房约12.1万平方米.)。体育场馆分为专业足球场、综合体育馆,专业足球场6万座规模,综合体育馆1.8万座。 7850000 王煜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
昌吉市人民医院 昌吉市人民医院医疗救治中心体系建设项目 总建筑面积124000平方米 13268000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
(牵头人)四川宏吉建筑设计有限公司,(成员)武汉地质工程勘察院有限公司 设计服务费5555355.00元,勘察服务费1169703.60元。 / 77.57
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司 设计服务费5498377.00元,勘察服务费1157644.80元。/所递交的投标文件中,投标函、投标函附录、授权委托书、联合体协议书未按招标文件规定要求签字,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求和投标人须知前附表第3.7.3款“投标文件签字或盖章要求”。 所递交的投标文件中,投标函、投标函附录、授权委托书、联合体协议书未按招标文件规定要求签字,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求和投标人须知前附表第3.7.3款“投标文件签字或盖章要求”。 77.57
(牵头人)中达建诚工程管理集团有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 设计服务费5526866.00元,勘察服务费1139556.60元。 / 77.57
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 宜宾三江新区发展和政策研究局 联系电话 0831-2108265
行业主管部门 宜宾三江新区国土规划建设城管局 联系电话 0831-2108320
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。如果有侵权等问题,请及时联系我们,我们将在收到通知后第一时间妥善处理该部分内容。
 
打赏
 
更多>同类工程招标

推荐图文
推荐工程招标
点击排行