项目及标段名称 | 梓潼宫站TOD综合开发项目三期1号地块施工总承包工程标段 | |||||||
项目业主 | 成都金牛区梓郡轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-68174815 | |||||
招标人 | 成都金牛区梓郡轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-68174815 | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20231031 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年11月02日~2023年11月08日 | 投标最高限价(元) | 349445017.77 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中国五冶集团有限公司 | 331470935.52 | 249497379.81 | 99.79 | ||||
第二名 | 上海宝冶集团有限公司 | 328074046.65 | 246100490.94 | 98.34 | ||||
第三名 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 337458888.88 | 255485333.17 | 97.60 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓宽红 | 一级注册建造师证书 | 川1512018201901042 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 林锦富 | 职称证 | 20190040283 | 建筑施工 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 贺传强 | 一级注册建造师证书 | 沪1312017201893689 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 侯纪兴 | 职称证 | 20A20124095 | 建筑工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 崔豪 | 一级注册建造师证书 | 沪1312018201902404 | 土木工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 黎金亮 | 职称证 | 81311038 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都西部印象置业有限公司 | 艺尚锦江文创中心 1-11#楼及地下室(原名称:锦江区琉璃乡麻柳湾村 5 组、包江桥村 8 组新建商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程) | 20180825 | 20210419 | 建筑面积234528.35 平方米 | 865487617 | 童超 | ||
成都远大房地产开发有限责任公司 | 成都远大购物广场 A 地块房屋建筑安装工程施工总承包工程 | 20170401 | 20200610 | 建筑面积192329.02 平方米 | 500055452 | 孟鹤飞 | ||
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目(房屋建筑工程)一标段 | 20200320 | 20220316 | 总建筑面积153427.6 平方米 | 542170018 | 吴金权 | ||
成都锦城华创置业有限责任公司 | 省第一中医医院建设工程项目 | 20220419 | 总建筑面积约为 192986 平方米 | 1306787080.31 | 李骑兵 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
郑州康尚置业有限公司 | 雍景城佳苑项目总包工程 | 20190831 | 20210628 | 项目总建筑面积约96370.16平方米。 | 240536212.62 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成房城市更新发展有限公司 | 迎宾一号香憬庭项目总承包工程(2019-510185-70-03-381929)施工标段 | 20210323 | 20221228 | 总建筑面积约17.8万平方米。 | 539377477 | 李君海 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
郑州城建集团投资有限公司 | 郑州市民活动中心项目第二标段 | 20170228 | 20200520 | 134974.99平方米 | 609071385.23 | 王学敏 | ||
郑州郑报置业有限公司 | 郑州报业大厦项目 | 20190905 | 20210908 | 179284.09平方米 | 578109449.37 | 程松 | ||
广东新三联投资发展有限公司 | 方达成大厦主体工程 | 20170428 | 20210205 | 164572 平方米 | 863981743.93 | 朱家信 | ||
杭州宝冶城市建设发展有限公司 | 杭州市富阳区亚运射击射箭现代五项馆PPP 项目 | 20190315 | 20210630 | 82360.35平方米 | 714326200 | 田恒星 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中创新航科技(四川)有限公司 | 中创新航眉山项目一期施工总承包(一标段) | 20220727 | 20230614 | 建筑面积160564.3平米。 | 719527585.72 | 李建利 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
乐山市乐高城市建设工程有限公司、中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 乐山高新区基础设施及配套建设项目创新科技孵化大楼工程 | 20190915 | 20210915 | 建筑面积100588.11平米。 | 317000000 | 李建利 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
深圳市锦绣大地投资有限公司 | 大地科技工业园(A912-0318)施工总承包 | 20181015 | 20210428 | 建筑面积243689.78平方米 | 1082601200 | 马小军 | ||
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区土建施工总承包一标段 | 20171114 | 20210325 | T1航站楼总建筑面积44.3万平方米、T1航站楼前高架桥和转换区里程164米、航站楼区附属道路里程2.87KM | 2198581431.78 | 詹进生 | ||
四川交投天府地产有限公司 | 交投置地国际创新中心 | 20191118 | 20230331 | 建筑面积297907.88平方米 | 1203210042.93 | 张友龙 | ||
衡阳万达广场实业有限公司 | 衡阳珠晖万达广场采购-施工总承包工程 | 20200217 | 20210527 | 建筑面积140599.55平方米 | 491705913 | 卢浩 | ||
中国民用航空西藏自治区管理局重点项目建设指挥部 | 拉萨贡嘎机场航站区改扩建工程新建航站楼工程 | 20180901 | 20210628 | 89819.02平方米 | 868899918.16 | 孙燕 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
雅安市人民医院 | 雅安市人民医院大兴院区建设项目设计-采购-施工总承包 | 20210115 | 20230529 | 总建筑面积约88264.97平米。 | 625557412.33 | 林志 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川交投天府地产有限公司 | 交投置地国际创新中心 | 20191118 | 20230331 | 建筑面积297907.88平方米 | 1203210042.93 | 张友龙 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
贵州建天下建筑工程有限公司 | 317014417.39元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
中海华祥建设发展有限公司 | 347920430.44元 | 265946874.73 | 86.49 | |||||
江西龙马建设集团有限公司 | 315495072.10元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
新余德源建设有限责任公司 | 315872434.29/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
福州市第三建筑工程公司 | 317051244.84元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
福建省泉州市第一建设有限公司 | 324057963.95元 | 242084408.24 | 91.53 | |||||
九江市兴达建筑工程有限公司 | 346012217.68元 | 264038661.97 | 87.25 | |||||
江西坤厚建设集团有限公司 | 345780658.74元 | 263807103.03 | 87.34 | |||||
江苏宏远建设集团有限公司 | 348134407.61元 | 266160851.90 | 86.47 | |||||
江西缔益建设工程有限公司 | 324066829.34元 | 242093273.63 | 90.93 | |||||
浩天建工集团有限公司 | 316011133.95元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。 | / | |||||
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 346208613.08元 | 264235057.37 | 87.01 | |||||
广安金泰建工有限公司 | 345111980.08元 | 263138424.37 | 87.61 | |||||
江西省连城建筑工程有限公司 | 316891604.51元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
江西盛远建设工程有限公司 | 344764267.18元 | 262790711.47 | 87.75 | |||||
华宇(福建)置业集团有限公司 | 345352704.40元 | 263379148.69 | 89.51 | |||||
江西循翔建设工程有限公司 | 324483920.91元 | 242510365.20 | 91.01 | |||||
福建金鼎建筑发展有限公司 | 345727164.45元 | 263753608.74 | 87.36 | |||||
筑地建设有限公司 | 345967888.76元 | 263994333.05 | 89.27 | |||||
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 316672062.45元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 345668433.25元 | 263694877.54 | 87.39 | |||||
四川德能工程项目管理有限公司 | 346524898.26元 | 264551342.55 | 87.64 | |||||
安徽鑫源建设集团有限公司 | 345272462.96元 | 263298907.25 | 89.54 | |||||
甘肃省第八建设集团有限责任公司 | 316011085.01元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:第2个类似工程业绩无竣工验收报告。 | / | |||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 345914394.47元 | 263940838.76 | 87.29 | |||||
河南省宏岩建设有限公司 | 346012161.48元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.2资格评审标准之“财务要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:未提供财务报表。 | / | |||||
江西东达建筑工程有限公司 | 345674574.66元 | 263701018.95 | 87.38 | |||||
陕西鸿鼎建设工程有限公司 | 346048130.20元 | 264074574.49 | 87.23 | |||||
辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 345753912.14元 | 263780356.43 | 87.35 | |||||
江苏润扬建设工程集团有限公司 | 345967888.76元 | 263994333.05 | 87.27 | |||||
鑫鑫建工(集团)有限公司 | 317177194.47元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
江苏天力建设集团有限公司 | 344737520.04元 | 262763964.33 | 87.75 | |||||
福建省高华建设工程有限公司 | 324249206.04元 | 242275650.33 | 90.97 | |||||
南昌三建建设集团有限公司 | 324454941.21元 | 242481385.50 | 91.01 | |||||
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 345058485.79元 | 263084930.08 | 87.63 | |||||
兴丰建设景观有限公司 | 324733298.77元 | 242759743.06 | 91.06 | |||||
亿耀(福建)建设有限公司 | 316634706.02元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
江西洪明建筑工程有限公司 | 314761105.07元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
河北振兴建筑有限公司 | 324732870.07元 | 242759314.36 | 91.06 | |||||
四川长昕建设工程有限公司 | 347786694.71元 | 265813139 | 87.02 | |||||
江西瑞州建设集团有限公司 | 324080699.02元 | 242107143.31 | 90.93 | |||||
福建省南安市第一建设有限公司 | 345058485.79元 | 263084930.08 | 87.63 | |||||
重庆市涪陵荔枝建筑公司 | 344898002.91元 | 262924447.20 | 87.69 | |||||
陕西大道建筑工程有限公司 | 345727164.44元 | 263753608.73 | 87.36 | |||||
鼎冠建设集团有限公司 | 315415979.74元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
江西省余江县第一建筑工程公司 | 316478016.24元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
江西新一建筑工程公司 | 346046762.79元 | 264073207.08 | 87.23 | |||||
丰仁建设集团有限公司 | 317252558.81元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
宝龙建设集团有限公司 | 345539934.42元 | 263566378.71 | 87.44 | |||||
浙江新东阳建设集团有限公司 | 345379451.55元 | 263405895.84 | 87.50 | |||||
广东广核建设工程有限公司 | 346716808.86元 | 264743253.15 | 89.47 | |||||
中大建设股份有限公司 | 346208613.08元 | 264235057.37 | 87.33 | |||||
温州市瓯海建筑工程公司 | 317151025.82元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
四川江诚建设工程有限公司 | 344978244.35元 | 263004688.64 | 87.66 | |||||
青岛亿佰建工集团有限公司 | 316549439.90元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
中通建工城建集团有限公司 | 345031738.65元 | 263058182.94 | 87.64 | |||||
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 316319603.41元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
武汉博安建设工程有限公司 | 345436471.13元 | 263462915.42 | 87.48 | |||||
中灿建设集团有限公司 | 316541274.94元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
广东中都建筑集团有限公司 | 346048130.20元 | 264074574.49 | 89.23 | |||||
福建省泉州市东海建筑有限公司 | 346155118.79元 | 264181563.08 | 87.19 | |||||
银广厦集团有限公司 | 317118776.43元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
江苏筑广之星建设集团有限公司 | 324069251.89元 | 242095696.18 | 90.93 | |||||
陕西祺丰建设集团有限公司 | 317078369.90元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
重庆乾和建筑工程有限公司 | 315638540.53元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
通号建设集团第一工程有限公司 | 324168964.61元 | 242195408.90 | 91.61 | |||||
卓恒建设集团有限公司 | 345727164.45元 | 263753608.74 | 87.36 | |||||
湖北利豪建设工程有限公司 | 324084969.78元 | 242111414.07 | 90.93 | |||||
重庆捷佳建筑工程有限公司 | 324837643.26元 | 242864087.55 | 91.08 | |||||
河南鸿翔建筑工程有限公司 | 316546641.05元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 346288854.52元 | 264315298.81 | 87.14 | |||||
浙江升浙建设集团有限公司 | 345459692.99元 | 263486137.28 | 88.07 | |||||
江西威泓建设工程有限公司 | 324416085.50元 | 242442529.79 | 91 | |||||
马鞍山市天歆建筑工程有限公司 | 345673670.16元 | 263700114.45 | 87.38 | |||||
河南豪瑞建设工程有限公司 | 344844508.62元 | 262870952.91 | 87.71 | |||||
江西泰庄建设有限公司 | 344924750.06元 | 262951194.35 | 87.68 | |||||
河南恒基城建集团有限公司 | 324693827.32元 | 242720271.61 | 91.05 | |||||
巨匠建设集团股份有限公司 | 324067672.47元 | 242094116.76 | 90.94 | |||||
福建省华策建设集团有限公司 | 317208826.55元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
长沙金诚建筑有限公司 | 344496795.72元 | 262523240.01 | 88.45 | |||||
福建省锦秋建筑工程有限公司 | 315185248.39元/否决投标依据条款:招标文件第三章2.1.4(3)低于成本评审之(2)投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%。 | 否决投标理由:低于成本。未在规定时间内回复。 | / | |||||
四川新宏建筑工程有限公司 | 345753911.59元 | 263780355.88 | 87.65 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金牛区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 金牛区住建和交通局 | 联系电话 | 028-83181957 | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。