分享好友 工程招标首页 频道列表

日喀则市白朗县嘎普乡加央水塘、查东水塘水渠配套工程流标公示

2022-06-17 13:0819520

一、项目名称:日喀则市白朗县嘎普乡加央水塘、查东水塘水渠配套工程

二、流标情况:

日喀则市白朗县嘎普乡加央水塘、查东水塘水渠配套工程于2022年6月13日10时00分,在日喀则市公共资源交易中心举行开标仪式。在本项目投标截止时间共收到5家公司有效解密投标文件,分别是:四川凯瑞林华建筑工程有限公司、四川宏祥建筑科技有限公司、凯天建设发展集团有限公司、西藏金塔建设集团有限公司、福建星洲水利水电工程有限公司。

评标过程中5家公司在商务形式评审汇总表中签字盖章和未出现异常情形,结论汇总均为不通过,不通过原因 :

福建星洲水利水电工程有限公司:不通过原因:未按照招标文件要求,签字盖章;西藏金塔建设集团有限公司:不通过原因:未按照招标文件要求,签字盖章;硬件特征码出现异常;四川凯瑞林华建筑工程有限公司:不通过原因:未按照招标文件要求,签字盖章;凯天建设发展集团有限公司:不通过原因:未按照招标文件要求,签字盖章;硬件特征码出现异常;四川宏祥建筑科技有限公司:不通过原因:未按照招标文件要求,签字盖章;硬件特征码出现异常;最终王建平、扎西南加、张红艳、普穷达娃、次仁多布拉、刘俊、扎西次仁7位评标专家得出结果一致:未按照招标文件要求,签字盖章;硬件特征码出现异常;

因此本项目不满足开标条件,故作流标处理,由招标人重新组织招标。

三、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.招 标 人:西藏白朗县水利队

地 址:日喀则市白朗县

联 系 人: 桑珠次仁

电话:18908920222

2.招标代理机构:西藏永合项目管理有限公司

地 址: 日喀则市吉林路雅喜阳光花园南30栋5号

联 系 人:康先生

电 话:13880942472

西藏永合项目管理有限公司


举报
收藏
海淀区太平路小学(本校区)改扩建工程(监理)监理资格预审公告
海淀区太平路小学(本校区)改扩建工程(监理)监理资格预审公告

0评论2025-01-17260

海安市吴越人家房地产开发项目的招标公告
海安市吴越人家房地产开发项目合院外墙保温装饰一体板工程施工招标公告1.招标条件本招标项目海安市吴越人家房地产开发项目已批准建设。项目业主为海安洋瑞置业有限公司,招标人为海安洋瑞置业有限公司,总承包单位为

0评论2025-01-17228

巨各庄镇密兴旧路东延道路生态环境提升项目招标公告
巨各庄镇密兴旧路东延道路生态环境提升项目招标公告

0评论2025-01-17237

中国铁路济南局集团有限公司济南东站19股上水步道整治采购公告
中国铁路济南局集团有限公司济南东站19股上水步道整治采购公告

0评论2025-01-14248

华润新能源(凌海)风能有限公司创新工作室设计与装饰项目公告
华润新能源(凌海)风能有限公司创新工作室设计与装饰项目公告

0评论2025-01-14234

沙湾、长柏电厂2025-2027年度机电设备检修及试验项目招标公告
沙湾、长柏电厂2025-2027年度机电设备检修及试验项目招标公告

0评论2025-01-14230