分享好友 工程招标首页 频道列表

宁晋县水系连通及水美乡村建设项目勘察设计招标公告

2023-01-06 13:4213330
采购项目编号:HB2023013320010006
需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件
采购人名称:宁晋县水务局
采购人地址 :河北省邢台市宁晋县文化街9号
采购人联系方式:刘宗尧 0319-5883593
采购代理机构地址 :河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓
采购代理机构联系方式 :王颖 0311-80761908
采购预算金额:9107500
采购用途 : 项目概况2.1 项目名称:宁晋县水系连通及水美乡村建设项目勘察设计
2.2 建设地点:三河沟通渠、耿庄桥镇环镇寨沟、小漳河、老漳河4条河道,治理河长23. 8公里;河道周边及村庄房前屋后坑塘25个;东围堤堤顶路,整治长度6.4公里;
2.3 建设目标:通过水系连通、河道清障、岸坡整治、水源涵养和水土保持、景观人文建设、防污控污及河流管护等多项措施,恢复河道基本功能,修复河道空间形态,改善水环境,彰显水文化,有效带动区域经济社会发展,助力乡村振兴;
2.4 标段划分:本项目仅划分为一个标段;
2.5 勘察设计服务期限:30日历天;
2.6 质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;
项目实施地点 :三河沟通渠、耿庄桥镇环镇寨沟、小漳河、老漳河4条河道,治理河长23. 8公里;河道周边及村庄房前屋后坑塘25个;东围堤堤顶路,整治长度6.4公里;
投标人的资格要求 :资质要求:1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,有效投标人为小微企业的(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%作为其价格分; 2)同时具备以下资质:①建设行政主管部门颁发的工程设计水利行业乙级及以上资质(或工程设计综合甲级资质);②建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级及以上资质(或工程设计综合甲级资质);③工程勘察类(岩土工程、工程测量)乙级及以上资质(或工程勘察综合甲级资质);财务要求:/业绩要求:/信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单(以评标现场查询为准)总监理工程师的资格要求:/其他主要人员要求:/试验检测仪器设备要求:/其他要求:1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标;2)本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理;其他补充说明:①投标人应在招标文件递交截止时间前使用招标文件制作工具及 CA 为电子招标文件加密并上传至“E招冀成电子招投标交易平台”;②编制招标文件需使用单位 CA 数字证书,未办理 CA 的投标人,需进行单位CA数字证书办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标; 未经资格确认(注册登记)的投标人(投标人),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续,具体事宜可咨询 0319-2686133。③如因投标人自身原因未能及时注册、审核及线上下载招标文件、上传投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。项目负责人的资格要求:拟派项目负责人:设计负责人具有水利工程相关专业高级及以上职称;勘察负责人具有注册土木工程师(岩土)证书;
获取文件开始时间:2023-01-06
获取文件结束时间:2023-01-10
招标文件的获取:获取文件地点:E招冀成电子招投标交易平台和邢台市公共资源交易网宁晋专区 文件售价:0
投标截止时间:2023-01-28 14:30
开标时间:2023-01-28 14:30
开标地点:第一开标室
供货时间:详见文件
简要技术要求/采购项目的性质:详见文件
传真电话:无
受理质疑电话:0311-80761908
举报
收藏
华容煤炭铁水联运储配基地工业场地绿化工程项目招标公告
华容煤炭铁水联运储配基地工业场地绿化工程项目招标公告

0评论2025-01-16236

通州湾示范区2025年度绿化零星工程采购公告
通州湾示范区2025年度绿化零星工程采购公告

0评论2025-01-16258

苍梧绿园2025年园林绿化养护管理采购公告
苍梧绿园2025年园林绿化养护管理采购公告

0评论2025-01-16271

苍梧绿园2025年园林绿化养护管理采购公告
苍梧绿园2025年园林绿化养护管理采购公告

0评论2025-01-14236

大悟县市政园林绿化服务中心2025年城区公共绿化养护服务采购项目公开招标公告
大悟县市政园林绿化服务中心2025年城区公共绿化养护服务采购项目公开招标公告

0评论2025-01-14235

城投集团关于2025年市区零星地块景石布置项目招标公告
城投集团关于2025年市区零星地块景石布置项目招标公告

0评论2025-01-14234

石首东、南环境整治提档升级项目公告
石首东、南环境整治提档升级项目公告发布日期:2024-06-10 11:22|发布单位:湖北叁仁行项目管理有限公司|文件递交截止时间:2024-06-21|项目监管地:石首市|阅读次数:【项目概况】石首东、南环境整治提档升级项

0评论2024-07-12204

2024年城阳区公园城市品质提升工程(设计施工总承包)
一、项目基本情况 1.项目概况:项目总占地面积 655.5 亩;正阳东路南侧(瑞明生物段)、青岛市城阳区火炬路与怡海路交叉口西侧、青特花溪地一期东侧带状绿地、靖城路与文阳路交叉口西南侧市民运动公园、环城北路与国

0评论2024-07-12260

安康城区市政道路人行道日常维护维修工程
1.招标条件本招标项目安康城区市政道路人行道日常维护维修工程已由安康市住房和城乡建设局以安住建函〔2024〕139号批准建设, 招标人(项目业主)为安康市市政园林处,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件, 现

0评论2024-07-12245